Специально оборудованные кабинеты отсутствуют

Функциональное использование

Кабинет информатики

Предназначен для практических занятий, направленных на формирование и совершенствование навыков компьютерной грамотности и ИКТ-компетентности.

Кабинет оснащен, автоматизированными рабочими местами учителя и обучающихся, мобильный класс.

Кабинет физики

Объект предназначен для проведения практических илабораторных работ по физике для обучающихся 7-9 классов. Укомплектован средствами обучения и воспитания по: механике, электродинамике, молекулярной физике, оптике, квантовой физике.
    Автоматизированное место учителя
    Комплект демонстрационного оборудования для проведения лабораторных работ

Кабинет химии

Проводятся практические и лабораторные работы по неорганической (8-9 класс) Кабинет оборудован вытяжной трубой, закрепленными рабочими местами обучающихся, водоснабжением. Для проведения практических работ имеются приборы, реактивы, аудиовизуальные средства, печатные объекты

Автоматизированное место учителя

Комплект демонстрационного оборудования для проведения лабораторных работ.

В школе функционирует библиотека, фонд которой соответствует требованиям ФГОС, учебники фонда для обучающихся с ОВЗ входят в федеральный перечень, утвержденный приказом Минобрнауки .

В библиотеке имеются электронные образовательные ресурсы , мультимедийные средства , ноутбук, МФУ, выход в интернет.

Приспособленных объектов спорта для использования инвалидами не имеется

Средства обучения и воспитания— это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагогаи обучающихся для достижения поставленных целейобучения,воспитанияи развития.

Видысредствобучения и воспитания

• Печатные(учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал)
    • Электронные образовательные ресурсы(образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии)
    • Аудиовизуальные(слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)
    • Наглядные плоскостные(плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)
    • Демонстрационные(гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)
    • Учебные приборы(компас, барометр, колбы и т.д.)
    • Спортивное оборудование.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Вход в здание школы оборудован пандусом и кнопкой вызова, информационным стендом с наименованием школы и реживом работы с использованием шрифта Брайля

Специальные условия питания

Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ)

учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком)(основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);

дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием(основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»).

Специальные условия охраны здоровья

Для охраны здоровья обучающихся в школе созданы условия: осуществляется 2-х разовое питание для детей-инвалидов и обучающихся с ОВЗ,имеется пожарная сигнализация, школа оснащена системой видеонаблюдения, а так же кнопкой передачи сигнала о пожаре в пожарную часть без участия человека.

За здоровьем обучающихся ведет наблюдение медицинский работник по договору.

Основные цели и задачи работы медицинского работника:

Ведение профилактической работы с обучающимися:

- организация и проведение профилактических осмотров;

- доведение сведений о результатах диспансеризации до родителей;

- распределение на медицинские группы для занятий физической культурой;

- организация и проведение прививочных работ.

Официальный сайт МКОУ Горбачевская основная общеобразовательная школаимеет альтернативную версию для слабовидящих;

Помещение школы оснащено точками доступами -беспроводной базовой станцией, предназначенная для обеспечения беспроводного доступа к сети Интернет.

Обучающиеся инвалиды и лица с ОВЗ имеют доступ к электронным версиям учебно-методических материалов и учебной литературе по дисциплинам учебного плана;

«Российская электронная школа»;

«ЯКласс»;