Школьной формой обеспечивают учащихся родители.

Кроме повседневной должна быть и спортивная форма, а также сменная обувь.

Для чего введена школьная форма?

Школьная форма – это некий показатель уровня школы

Школьная форма помогает ученику почувствовать разницу между двором, где он гуляет, и серьёзным учебным заведением

Форма дисциплинирует, делает более организованным

Одежда определяет тип поведения, создает эстетику рабочего места

Школьная форма позволяет избежать соревнований между детьми в одежде

Она экономит время, проведенное перед шкафом, в изматывающихся сомнениях: «В чем пойти сегодня в школу?»

Требования к школьной форме

Учащиеся 1-9 классов приходят в школу в одежде делового стиля. Мальчики – темные классические брюки, светлые рубашки.  Девочки – юбка темного цвета, блузка или водолазка,

2. Не допустимо ношение одежды излишне открытой.

3. Не допустимы яркие, вызывающие элементы одежды, бижутерии.

4. Рекомендуется не применять излишнюю косметику, экстремальный цвет волос и не носить много украшений на занятиях.

5. Рекомендуется маникюр – классический, светлых, не вызывающих тонов .

6. Не допустимо ношение одежды, подчеркивающей принадлежность к какому-либо молодежному или общественному движению.

7. В школе учащиеся должны ходить в сменной обуви.

8. Не допускается пребывание на уроках (кроме физической культуры)учащихся в спортивной одежде.

9. Не разрешается находиться в школе в верхней одежде, без особых на то причин.

Учащимся запрещается:

1. Приносить оружие (в том числе ножи), взрывчатые, огнеопасные вещества; спиртные напитки, сигареты, наркотики и другие одурманивающие средства.

2. Курение на территории школы.

3. Пользоваться во время занятий средствами мобильной связи, плеерами. Употреблять жевательную резинку как во время занятий, так и на переменах..

4. Использовать непристойные выражения и жесты.

5. Допускать запугивания, издевательства, унижение личности, а также дискриминация по национальному или расовому признаку, имущественному положению, вероисповеданию и другим причинам - по отношению к любому человеку.

6. Выходить из школы в учебные часы без разрешения классного руководителя или дежурного администратора.

7. Опаздывать на занятия.

Мальчики - темные брюки, светлые рубашки

Девочки - темные юбки или сарафаны, светлые однотонные блузки или водолазки.

Мальчики - темные брюки, светлые рубашки

Девочки - темные юбки или сарафаны, светлые однотонные блузки или водолазки.

Для занятий физической культурой - спортивные брюки, футболка, кроссовки или кеды

Школьную форму можно приобрести на рынке или в магазинах школьной одежды