Воссоединения Крыма с Россией.

Воссоединения Крыма с Россией

Накануне Дня воссоединения Крыма с Россией в школе прошло мероприятие, приуроченное к этому празднику.

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. На территории Республики Крым этот день является праздничным и выходным согласно республиканскому закону №80-ЗРК/2015 от 3 марта 2015 года.

Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее — возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.

Всероссийский урок ОБЖ.

Всероссийский урок ОБЖ

1 марта 2024 года в школе был проведен открытый урок ОБЖ , посвященный Всемирному дню гражданской обороны, с  проведением тренировки по эвакуации про пожаре.
    Награждение активистов РДШ.

День детства

Награждение активистов РДШ
    01 июня 2022 среда