Л.Ф. Климанова, В.Г. Горецкий, Л.А. Виноградская,
    Школа России
    ООП НОО

Рабочая программа разработана на основе документов:

• Закон «Об образовании в Российской Федерации»
    • Федеральный государственный стандарт начального общего образования (приказ МО РФ от 6 октября 2009 г. № 373 с изменениями и дополнениями)
    • Федеральный перечень учебников
    •  Основная общеобразовательная программа     начального общего образования Муниципального казенного общеобразовательного учреждения Горбачевская основная  общеобразовательная школа  ФГОС
    • Учебный план Муниципального казенного общеобразовательного учреждения Горбачевская основная  общеобразовательная школа  на 2018-2019 учебный  год.
    • Авторская программа Климанова Л.Ф., Бойкина М.В. Литературное чтение: Рабочие программы: 1-4 классы, М.:Просвещение

Программа включает:   планируемые результаты изучения учебного предмета,  основное содержание с перечнем разделов и примерным распределе­нием учебных часов;

Программа рассчитана на 540ч. В 1 классе на изучение литературного чтения отводится 132 ч    (из них 92 обучение грамоте  (4 ч в неделю 23 учебные недели) ; затем 40 ч –литературное чтение (4 ч в неделю, 10 учебных недель  )), во 2—3классах по 136 ч (4 ч в неделю, 34 учебные недели в каждом классе),  в 4 классе   102 ч (3 ч в неделю, 34 учебные недели ).

.

Программа реализуется с помощью  учебников:

1. Литературное чтение. Учебник. 1 класс. В 2 ч. Ч. 1/(сост. Л. Ф. Климанова, В. Г. Горецкий, Л. А. Виноградская)
    2. Литературное чтение. Учебник. 1 класс. В 2 ч. Ч. 2/(сост. Л. Ф. Климанова, В. Г. Горецкий, М. В. Голованова, Л. А. Виноградская)
    3. Литературное чтение. Учебник. 2 класс. В 2 ч. Ч. 1/(сост. Л. Ф. Климанова, В. Г. Горецкий, М. В. Голованова, Л. А. Виноградская)
    4. Литературное чтение. Учебник. 2 класс. В 2 ч. Ч. 2/(сост. Л. Ф. Климанова, В. Г. Горецкий, М. В. Голованова, Л. А. Виноградская)
    5. Литературное чтение. Учебник. 3 класс. В 2 ч. Ч. 1/(сост. Л. Ф. Климанова, В. Г. Горецкий, М. В. Голованова, Л. А. Виноградская)
    6. Литературное чтение. Учебник. 3 класс. В 2 ч. Ч. 2/(сост. Л. Ф. Климанова, В. Г. Горецкий, М. В. Голованова, Л. А. Виноградская)
    7. Литературное чтение. Учебник. 4 класс. В 2 ч. Ч. 1/(сост. Л. Ф. Климанова, В. Г. Горецкий, М. В. Голованова, Л. А. Виноградская, М. В. Бойкина)
    8. Литературное чтение. Учебник. 4 класс. В 2 ч. Ч. 2/(сост. Л. Ф. Климанова, В. Г. Горецкий, М. В. Голованова, Л. А. Виноградская, М. В. Бойкина)