Н.Я. Виленкин, К.И.Нешков
    ООП ООО
    Мнемозина
    Учебник

Реализация рабочей программы в 5  -классе осуществляется с использованием учебно-методического комплекта:

1.Математика. 5 класс: учебник для учащихся общеобразовательных учреждений /Н.Я. Виленкин, К.И. Нешков и др. – М.: Мнемозина

2. Дидактические материалы по математике: 5 класс: к учебнику Н.Я. Виленкина и др. «Математика. 5 класс» /Чесноков А.С.,Нешков К.И. - М.: Издательство «Академкнига»

Реализация рабочей программы в 6 классе осуществляется с использованием учебно-методического комплекта:

1.Математика. 6 класс: учебник для учащихся общеобразовательных учреждений /Н.Я. Виленкин, К.И. Нешков и др. – М.: Мнемозина

2. Дидактические материалы по математике: 6 класс: к учебнику Н.Я. Виленкина и др. «Математика. 6 класс» / Чесноков А.С.,Нешков К.И.  - М.: Издательство «Академкнига».

В рабочей программе соблюдается преемственность с программами начального  общего образования. Содержание программы направлено на совершенствование арифметических действий  и расширения  начальных геометрических и алгебраических знаний.

Планирование составлено в соответствии с учебным планом, согласно которому на изучение математики в 5 и в  6 классе отводится 6 учебных часов в неделю, всего 204 часа (34учебных недели).

Всего на изучение математики в 5-6 классе на уровне основного общего образования на 2 года отводится 408 часов.

Тематическое планирование для 5-6 класса соответствует авторскому планированию Н.Я. Виленкина и др.

В 5 классе – 14 контрольных работ, в 6 кассе – 14 контрольных работ.

Текущий контроль знаний учащихся осуществляется в форме

тематических контрольных и самостоятельных работ. Для проведения самостоятельных и контрольных работ используются учебные пособия: Дидактические материалы по математике для  5 и 6 классов.

Форма промежуточной  и годовой аттестации - контрольная работа.