11 мая 2024, 10:12

9 мая 2024 года на территории д.Горбачи Мосальского района у братских могил, состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. День Победы - это праздник счастья, радости, улыбок и цветов, а еще - это дань уважения и признательности ветеранам, труженикам тыла и всем тем, кто завоевал Победу.Со знаменательной даты прошло уже 79 лет, но память о войне, о ратном подвиге советского народа навсегда останется в нашей памяти. Мы всегда будем помнить, какой ценой была завоёвана Победа. И наша задача - передать эту правду, знания о подвиге наших предков подрастающему поколению. Директор школы Л.А.Кобякова поздравила присутствующих с этим знаменательным праздником, пожелала всем здоровья и мирного неба над головой.В завершение митинга и в память о великом подвиге наших земляков почтили минутой молчания погибших и возложили цветы и венки к постаменту участникам ВОВ. Вечная слава и вечная память павшим! Нашим глубокоуважаемым ветеранам — низкий поклон и пожелания долгих лет жизни!

11 мая 2024, 09:58

8 мая обучающие МКОУ ГООШ приняли активное участие в мероприятии, проводимого СДК "Горбачевский", посвященному 9 Мая под названием "Война и семья".

Уважаемые учащиеся и родители! Приближаются майские праздники. В это время у всех появляется больше свободного времени, и чаще дети предоставлены сами себе. Не всегда детские занятия могут быть безопасны. Поэтому в праздничные дни детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках, в садах, во дворах. Этому способствует любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых. ‼Помните! Поздним вечером и ночью (с 23.00 до 6.00 часов) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых. Помните правила: ❗Не разговаривайте с незнакомыми людьми. ❗Ни при каких обстоятельствах не садитесь в машину с незнакомыми людьми ❗Игры около и на воде кроме удовольствия несут угрозу жизни и здоровью. Берега после ухода воды неустойчивы, возможны обрушения. ❗Чтобы не стать жертвой или виновником дорожно-транспортного происшествия соблюдайте правила дорожного движения, будьте предельно внимательными на дороге и в общественном транспорте. ❗Проявляйте осторожность и соблюдайте все требования безопасности, находясь на игровой или спортивной площадке. ❗Соблюдайте правила езды на велосипедах. Помните! Детям, не достигшим 14 лет, запрещено управлять велосипедом на автомагистралях и приравненных к ним дорогам, а детям, не достигшим 16 лет, скутером или мопедом. ❗Будьте предельно осторожны с огнем. Наиболее распространенные случаи пожаров из-за неосторожного обращения с огнем: детская шалость с огнем; непотушенные угли, шлак, зола, костры; незатушенные окурки, спички; сжигание мусора на придомовых участках. ❗Помните и о правилах безопасности дома: будьте осторожным при контакте с электрическими приборами, соблюдайте технику безопасности при включении и выключении телевизора, компьютера, электрического утюга, чайника и других электроприборов. ❗Соблюдайте правила посещения леса. Весной проснулись змеи, клещи, у диких животных проявляются различные болезни, особенно, так называемое «бешенство». Соблюдайте правила экипировки при выходах в лес (плотная верхняя одежда яркого цвета – оптимально синий, допустимо красного или желтого цвета, головные уборы, сапоги и другая одежда) для исключения укусов змей, заползания клещей под одежду. После каждого посещения леса или длительного нахождения на участках с травой и другой растительностью необходимо проводить тщательную проверку у себя и всех, кто с вами находился в это время, на предмет поиска клещей. ❗Соблюдайте временной режим при просмотре телевизора и игре на компьютере. С пользой проводите свободное время. Ребята, оказывайте посильную помощь родителям. Старшеклассники - уделите время подготовке к экзаменам. ВСЕМ СЧАСТЛИВОГО ОТДЫХА БЕЗ ПРОБЛЕМ!

14 апреля 2024, 19:23

12 апреля в России и других странах бывшего СССР отмечают День космонавтики. Остальной мир знает этот праздник как Международный день полета человека в космос. Весной 1961 года Юрий Гагарин облетел Землю на корабле "Восток-1", открыв человечеству дорогу в бескрайнее пространство Вселенной. Это событие изменило мировую историю и упрочило лидерство Советского Союза в космической гонке. С Обучающимися школы прошли мероприятия и игры, приуроченные к этому празднику.

23 марта 2024

С 23.03 по 02.04.2024 - весенние каникулы