• Осторожно!Тонкий лёд!

Автор: Петухова С.В.
    Уважаемые родители и обучающиеся! Близятся желанные дни отдыха для школьников. В это время нужно быть особенно внимательными. В Калужской области активно тает лёд на водоёмах. Тонкий лёд и другие опасности могут подстерегать детей и подростков. Напомните ребёнку простые правила , которые уберегут его от неприятных ситуаций. Правила поведения на тонком льду: -не выходите на тонкий лёд; -не собирайтесь группами на отдельных участках льда; - не приближайтесь к трещинам, прорубям на льду; - не скатывайтесь на санках, лыжах с крутых берегов на тонкий лёд; -не переходите водоём по льду в запрещённых местах; не выходите на лёд в тёмное время суток и при плохой видимости. Взрослые, не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лёд. Воспитывайте у них навыки безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность и соблюдение мер безопасности. При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвать на помощь взрослых и позвонить по телефону 112 (все звонки бесплатные).
    Осторожно!Тонкий лёд!.