• Терроризм. Школьный автобус.

Автор: Петухова С.В.
    Как действовать при захвате автобуса (троллейбуса, трамвая) террористами? Если Вы оказались в захваченном террористами автобусе (троллейбусе, трамвае) старайтесь соблюдать. следующие рекомендации: - не привлекайте к себе внимание террористов, не смотрите им в глаза, снимите ювелирные украшения. Женщинам в мини-юбках желательно прикрыть ноги; - успокойтесь и попытайтесь отвлечься от происходящего, например, начните читать, разгадывать кроссворды; - не передвигайтесь по салону и не открывайте сумки без разрешения террористов; - осмотрите салон, отметьте места возможного укрытия в случае стрельбы; - не реагируйте на провокационное или вызывающее поведение террористов; - если спецслужбы предпримут попытку штурма — немедленно ложитесь на пол между креслами и оставайтесь в таком положении до конца штурма; - после освобождения немедленно покиньте автобус (троллейбус, трамвай), т.к. не исключена возможность предварительного его минирования террористами и взрыва (возгорания).
    Терроризм. Школьный автобус..