• Мероприятие "Чистое поколение"

Автор: Петухова С.В.
    Подростковая наркомания на сегодняшний день - это одна из самых актуальных проблем для родителей. Они осознают опасность наркомании для своей семьи и оценивают ситуацию как крайне острую. Признаки и симптомы возможного употребления детьми наркотиков. Физиологические признаки: • Бледность или покраснение кожи; • Расширенные или суженные зрачки, покрасневшие или мутные глаза; • Несвязная, замедленная или ускоренная речь; • Потеря аппетита, похудение или чрезмерное употребление пищи; • Хронический кашель; • Плохая координация движений (пошатывание или спотыкание); • Резкие скачки артериального давления; • Расстройство желудочно-кишечного тракта. Поведенческие признаки: • Беспричинное возбуждение, вялость; • Повышенная или пониженная работоспособность; • Нарастающее безразличие ко всему, ухудшение памяти и внимания; • Уходы из дома, прогулы в школе по неуважительным причинам; • Трудности в сосредоточенности на чем-то конкретном; • Бессонница или сонливость; • Болезненная реакция на критику, частая и резкая смена настроения; • Повышенная утомляемость; • Нежелание общаться с людьми, с которыми раньше были близки; • Снижение успеваемости в школе; • Постоянные просьбы дать денег; • Пропажа из дома ценностей и вещей; • Частые телефонные звонки, использование жаргона, секретные разговоры с друзьями; Наблюдайте за поведением и состоянием вашего ребенка .
    Мероприятие "Чистое поколение".