• Питание Соцподдержка 18 апреля

Льготное питание

Обучающиеся 1-4 классов продолжат получать бесплатное горячее питание Образовательная организация организует питание для обучающихся в специально оборудованном помещении в соответствии с нормами и требованиями к организации детского питания. Для обучающихся 1-9 классов организовано полноценное сбалансированное двухразовое горячее питание (завтрак и обед). Школьная столовая оснащена всем необходимым технологическим оборудованием: Для обеспечения обучающихся здоровым питанием разработано рациональное меню на 2 учебные недели. Примерное меню разрабатывается с учетом сезонности и требуемой калорийности и сбалансированности суточного рациона, согласовано с отделом территориальным отделом Роспотребнадзора по Калужской области.
    в обеденом зале

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ  ОБУЧАЮЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

·обучающиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием  (основание:  пункт 2.1  статьи   37   №  273-ФЗ);

·обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);

·обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);

·дети-инвалиды, имеющие статус  обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);

·дети из многодетных семей;

·дети из семей, в которых один из родителей (законных представителей) является инвалидом 1 или 2 группы;

·дети-сироты,  находящиеся под опекой также обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием.

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

1.    Бесплатное питание для обучающихся из многодетных семей предоставляется на основании следующих документов:

·         заявления родителя (законного представителя) на имя директора школы;

·         документов, подтверждающих статус многодетной семьи (удостоверение многодетного родителя).

Многодетная семья может и не реализовывать свое право на бесплатное питание школьников.

2.    Бесплатное питание  для обучающихся,  являющихся детьми-инвалидами осуществляется на основании следующих документов:

·         заявления родителя (законного представителя) на имя директора школы;

·         копии медицинского заключения соответствующего компетентного органа о присвоении обучающемуся статуса «ребенок-инвалид».

3.    Бесплатное питание  для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на основании следующих документов:

·         заявление родителя (законного представителя) на имя директора школы;

·         заключение  психолого-медико-педагогической комиссии.

4.    Бесплатное питание  для обучающихся из малообеспеченных семей на основании следующих документов:

·         заявление родителя (законного представителя) на имя директора школы;

·         справка из ОСЗН, подтверждающая статус малообеспеченной семьи.

5.    Бесплатное питание  для обучающихся из  семей, в которых один из родителей (законных представителей) является инвалидом 1 или 2 группы, на основании следующих документов:

·         заявления родителя (законного представителя) на имя директора школы;

·         копии медицинского заключения соответствующего компетентного органа о подтверждении  инвалидности.

6.    Бесплатное питание для детей-сирот, находящихся под опекой или в приемных семьях, на основании следующих документов:

·         заявление родителя (законного представителя) на имя директора школы;

·         справка органа опеки и попечительства , подтверждающая статус ребенка, находящегося под опекой или в приемной семье.

Общеобразовательная организация рассматривает документы, принимает решение об обеспечении  горячим питанием учащегося за счет средств бюджета либо об отказе в обеспечении  горячим питанием учащегося   за счет средств бюджета и уведомляет о принятом решении одного из родителей (законного  представителя) учащегося с указанием причин отказа в предоставлении меры социальной поддержки в течение 3 рабочих дней после приема документов по форме, установленной общеобразовательной организацией.

Основанием для отказа в назначении обеспечения  горячим питанием за счет средств бюджета является:

-        предоставление не в полном объеме документов, указанных в  нормативно-правовом акте органа  местного самоуправления;

-        несоответствие документов требованиям для  получения горячего питания, установленным  нормативно-правовом актом органа  местного самоуправления.

Список обучающихся-получателей горячего питания за счет средств бюджета  утверждается приказом руководителя МКОУ ГООШ

·дети из многодетных семей;

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

·         заявление родителя (законного представителя) на имя директора школы;

·         заключение  психолого-медико-педагогической комиссии.

·         заявление родителя (законного представителя) на имя директора школы;

·         справка из ОСЗН, подтверждающая статус малообеспеченной семьи.

8 (48452) 2-61-78
    График работы министерства